← Назад

Создано 18.05.2022

В СФ уверены, что молодёжные инициативы помогут популяризировать здоровый образ жизни

Фото: Никеричев Андрей/ Агентство городских новостей «Москва»
Фото: Никеричев Андрей/ Агентство городских новостей «Москва»

Для привлечения россиян к здоровому образу жизни необходимо создавать новые молодёжные инициативы. Об этом сказал первый зампредседателя Комитета СФ по социальной политике Александр Варфоломеев на дискуссионной площадке «Здоровая нация в реалиях времени: молодёжная повестка».

В среду, 18 мая, в СФ проходит форум молодых парламентариев в рамках празднования 10-летия Палаты молодых законодателей при Совете Федерации. Работа площадки ведётся в рамках юбилейного события. 

Александр Варфоломеев. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Александр Варфоломеев. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Мы сумеем сформулировать порядок действий, а может быть, уже и каких-то намерений законодательных: что мы должны сделать для того, чтобы все люди в нашей стране стремились к тому, чтобы было как можно больше здорового в нашей жизни

Александр Варфоломеев, первый зампред Комитета СФ по социальной политике

По словам сенатора, Палата молодых законодателей — это модель палаты регионов, потому что люди, которые там работают, хотят участвовать в подготовке законов, которые влияют на жизнь людей. Тема здоровья — одна из ведущих для современного поколения, считает он.

Варфоломеев напомнил, что среди выходцев из Палаты молодых законодателей сейчас в России четыре сенатора и семь депутатов Госдумы.

Ранее сегодня член Комитета СФ по конституционному законодательству и госстроительству Артём Шейкин призвал разработать нормативные правовые акты, которые будут соответствовать передовому уровню новых технологий, но не затронут информационную безопасность общества и государства. 

Александр Варфоломеев сообщал, что 80 регионов привели своё законодательство в соответствие с федеральным законом о молодёжной политике. Палата молодых законодателей и члены СФ будут дальше работать над документом, чтобы наполнить его более конкретным содержанием, подчеркнул сенатор.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?