← Назад

Создано 29.03.2024

В СФ уверены, что Россия не пойдёт на приостановку конфликта на Украине

СВО ЛНР ДНР

Фото: Tsitsagi Nikita/ news.ru/ Global Look Press

Держать «мину замедленного действия» в лице нацистского режима Украины у себя под боком Россия не может, поэтому спецоперация не будет приостановлена. Об этом 29 марта в видеоинтервью «Парламентской газете» заявил первый зампред Комитета СФ по международным делам Владимир Джабаров.

Ранее журналист немецкой газеты Die Welt Кристоф Шильц предположил, что конфликт на Украине может быть приостановлен в текущем году, в противном случае украинская сторона рискует потерять ещё больше территорий.

«Такой сценарий невозможен. Приостановка боевых действий путём перемирия приведёт к тому, что рано или поздно набравший силу противник перегруппируется и снова полезет против России. Любая приостановка выгодна только Западу и украинцам», — считает сенатор Джабаров.

Он подчеркнул, что очень важно обеспечить безопасность нашей Родины, о чём неоднократно говорил наш Президент. РФ не нужны чужие земли, но она должна точно знать, что её сосед — дружественное, нейтральное государство, которое не состоит ни в каких агрессивных блоках, но с нынешним режимом Зеленского этого не получится.

Украина стоит перед выбором: либо сам украинский народ поменяет своё правительство, либо дальнейшие потери украинской территории будут продолжаться, потому что держать такую «мину замедленного действия» в лице нацистского режима Украины у себя под боком мы не можем. Это грозит трагедией для российского народа

Владимир Джабаров, первый зампред Комитета СФ по международным делам

Сенатор отметил, что это должна быть не просто формальная смена власти на Украине. Необходимы демократические выборы под контролем России и других стран, чтобы голосование не превратилось в бутафорию.

Напомним, что в ходе послания Федеральному собранию Президент России Владимир Путин заявил, что наша страна сделает всё возможное, чтобы решить все задачи спецоперации. По его словам, российские вооружённые силы по целому ряду оперативных направлений уверенно наступают, освобождают больше новых территорий.

Ранее спикер СФ Валентина Матвиенко говорила о необходимости сделать так, чтобы Украина не была угрозой безопасности и суверенитету России. Она подчёркивала: на Западе сейчас идёт серьёзная мыслительная аналитическая работа, потому что блицкриг не удался.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?