Создано сегодня в 18:24
Более 60% россиян считают свадьбу переоценённым событием
Фото: Belkin Alexey/ Global Look Press
Более половины россиян признались, что хотя бы раз задумывались о проведении свадьбы. Каждый четвёртый рассматривает торжество как важный праздник для семей молодожёнов. Одновременно 63% граждан убеждены, что свадьба не имеет особой значимости: 21% готов провести праздник, если не будет финансовых трудностей, а 13% считают это торжество формальностью, от которой можно отказаться. Результаты исследования сервиса онлайн-психотерапии «Ясно» опубликовали «Известия».
Треть россиян считает, что торжество должно быть пышным и масштабным. Порядка 48% респондентов признались, что боятся, что подготовка к свадьбе может привести к расставанию. Ещё 34% опасаются, что из-за волнения не смогут полноценно насладиться праздником.
Член Комитета СФ по социальной политике Наталия Косихина в беседе с «СенатИнформ» сказала, что считает свадьбу одним из самых важных событий в жизни человека. «В прошлом году моя дочь выходила замуж – и это было огромное событие, причём не только для самих молодожёнов, но и для всей семьи, родных, друзей», - поделилась парламентарий.
На её взгляд, проведение торжества в день бракосочетания - очень хорошая традиция, которая до сих пор сохраняется в обществе. В то же время Косихина признала, что в масштабах празднования нужно исходить из имеющихся финансовых возможностей. Но совсем отказываться от праздника, считает сенатор, не стоит.
Наталия Косихина. Фото: Парламентский фотоархив/ Пресс-служба СФ
Обычно это такое долгожданное и значимое событие для всей семьи, и я бы рекомендовала молодым людям не лишать себя и своих родителей этого праздника, потому что эти воспоминания останутся потом на всю жизнь
Наталия Косихина, член Комитета СФ по социальной политике
Глава СФ Валентина Матвиенко подчёркивала, что счастливая и дружная семья является опорой человека, играет значимую роль в формировании личности и характера.
Спикер палаты регионов также отметила, что главная идеология российского народа - это традиционные духовно-нравственные ценности, семейные ценности.





