← Назад

Создано 18.01.2024

Бондарев: разговоры о войне РФ и НАТО нужны США, чтобы обнулить их внешний долг

Любой гипотетический конфликт между Россией и НАТО непременно выльется в третью мировую войну, то есть конфликт в ракетно-ядерном формате со всеми вытекающими последствиями. Сейчас в этом не заинтересована ни одна из сторон, написал в своём Telegram-канале первый зампред Комитета СФ по обороне и безопасности Виктор Бондарев.

Он отметил, что наблюдаемые в последние годы агрессивные действия со стороны западных стран протекают на фоне разрастающегося внешнего долга Америки.

Полагаю, США, раскачивая международную обстановку до полного хаоса, пытаются таким образом найти новые поводы и основания в списании и обнулении внешнего долга, оставив «с носом» собственных партнёров

Виктор Бондарев, первый зампред Комитета СФ по обороне и безопасности

Сенатор признался, что его поражает «та близорукость и слепота», которую выказывают приспешники Вашингтона, когда им в очередной раз рассказывают старые сказки о новой российской угрозе.

Ранее спикер СФ Валентина Матвиенко подчёркивала, что человечество проходит сейчас самый сложный этап с момента окончания Второй мировой войны, и ответственность за это лежит исключительно на США и их союзниках.

Как отмечал глава Комитета СФ по международным делам Григорий Карасин, Россия делает всё, чтобы избежать третьей мировой войны.

Это интересно
  • Точки Роста – инновации в России. Новые производства и технологии.
    НеИностранец - как живут иностранцы в России?