Создано 21.06.2023
Детям-инвалидам окажут юридическую помощь бесплатно

Дети-инвалиды вошли в перечень граждан, имеющих право на оказание бесплатной юридической помощи. Такой закон Совет Федерации одобрил на пленарном заседании 21 июня.
Согласно документу, вносящему изменения в закон «О бесплатной юридической помощи в РФ», региональные органы власти смогут законодательно устанавливать дополнительные случаи оказания бесплатной юрпомощи, которую предоставляют государственные юридические бюро и адвокаты.
Теперь специалисты будут бесплатно консультировать и составлять документы правового характера в том числе и для детей-инвалидов.
Напомним, что на предыдущем пленарном заседании верхняя палата парламента одобрила закон, согласно которому бесплатно получать услуги государственных юридических бюро могут участники специальной военной операции, ополченцы Донбасса, участвовавшие в боевых действиях с 11 мая 2014 года, их семьи.