← Назад

Создано 29.03.2024

Джабаров прогнозирует усиление правых во Франции

флаг франции

Фото: Lorena SopêNa/ Keystone Press Agency/ Global Look Press

Выборы в Европейский парламент, которые пройдут в июне 2024 года, скорее всего, преподнесут сюрпризы. Во Франции возможны подвижки «вправо». Об этом 29 марта «Парламентской газете» заявил первый зампредседателя Комитета СФ по международным делам Владимир Джабаров.

По сообщениям СМИ, президент Франции Эммануэль Макрон встревожен тем, что правая партия «Национальное объединение» во главе с Марин Ле Пен набирает всё большую популярность перед грядущими выборами в Европарламент.

Комментируя ситуацию, Джабаров предположил, что оппозиция Франции способна изменить политический ландшафт Европы. По его мнению, правые силы могут стать донорами очищения Франции и многих других европейских стран от той скверны, которую им принесла новая либеральная политика.

На фоне того, что сейчас происходит на Украине, где сам французский народ не понимает, во имя чего он должен тратить свои деньги, а, может быть, жертвовать здоровьем, они больше будут проявлять симпатии к таким партиям, как партия Марин Ле Пен, и, скорее всего, подвижка вправо будет в ближайшее время

Владимир Джабаров, первый зампред Комитета СФ по международным делам

Сенатор заметил, что это хорошо и возвращает страну к историческим ценностям, которые в Европе стали забывать. Выборы в Европарламент, скорее всего, преподнесут сюрпризы, особенно на фоне поражения украинских вооружённых сил.

По его словам, по мере того, как будут меняться национальные правительства и парламенты по всей Европе, они начнут влиять на формирование органов Еврокомиссии, Европарламента, Совета Европы.

Ранее сенатор Алексей Пушков говорил, что ни один из авторов антироссийской политики не может дать ответа, зачем Европе нужна схватка на Украине.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?