← Назад

Обновлено 13.12.2021

Экодиктант в 2021 году пройдет не только в России, но и за рубежом

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Учитывая достигнутый результат Экодиктанта-2020, в котором приняли участие русскоговорящие жители зарубежных стран, в нынешнем году решено придать проекту статус международного. Об этом сообщил глава Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, сопредседатель Федерального оргкомитета Экодиктанта Алексей Майоров.

Экодиктант пройдет с 14 по 18 ноября онлайн и в оффлайн-формате для россиян и участников из-за рубежа. В 2020 году мероприятие охватило 85 регионов России и собрало 2,8 млн участников на  более чем 3,5 тысячах оффлайн-площадок средних и высших учебных заведений, федеральных и региональных ведомств и различных предприятий. В онлайн-формате Экодиктанта прошел на специальном портале ЭКОДИКТАНТ.РУС.

Этот проект направлен на расширение кругозора и повышение уровня знаний в области экологии и охраны окружающей среды, развитие экологического образования населения, воспитания экологической культуры

Алексей Майоров, председатель Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию

Сенатор отметил, что члены Федерального оргкомитета после опыта прошлого года уверены в популярности проекта и его эффективности в привлечении внимания населения к проблемам защиты природы. Мероприятие, подчеркнул глава Комитета СФ, проходит «на принципах открытости, добровольности и безвозмездности». То есть каждый гражданин сам решает – принимать ли ему участие в Экодиктанте или нет.

Экологический диктант – ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности. Организаторами Экодиктанта являются Комитет СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, АНО «Равноправие», Федеральный детский эколого-биологический центр.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?