← Назад

Создано 23.05.2022

Фестиваль «Российская студенческая весна» выходит на новый уровень

Фото: Никеричев Андрей/ Агентство городских новостей «Москва»
Фото: Никеричев Андрей/ Агентство городских новостей «Москва»

У фестиваля «Российская студенческая весна» появились гимн и флаг, это свидетельствует, что он переходит на новый уровень, заяви член Комитета СФ по науке, образованию и культуре Айрат Гибатдинов в интервью телеканалу «Вместе-РФ».

Сенатор присутствовал на открытии тридцатого, юбилейного Всероссийского фестиваля, который проходит в Самаре. «Это просто прекрасное мероприятие, огромный заряд положительных эмоций, много радостных, счастливых лиц», — поделился впечатлениями парламентарий, отметив отличную организацию фестиваля, особенно, в части безопасности.

Сенатор рассказал, что программа «Российской студенческой весны» очень обширна. Одно из основных мероприятий — заседание комиссий Государственного совета РФ.

Айрат Гибатдинов. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Айрат Гибатдинов. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Задача мероприятия — культурно-нравственное развитие нашей молодёжи, возможность молодёжи показать себя, чего они достигли

Айрат Гибатдинов, член Комитета СФ по науке, образованию и культуре

По его словам, подрастающие россияне должны знать, что страна в них нуждается, понимать, зачем они развиваются, какие глобальные задачи перед ними стоят. 

«Российская студенческая весна» — программа поддержки и развития студенческого творчества. Фестиваль реализуется Российским союзом молодежи и президентской платформой «Россия — страна возможностей» в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование». В этом году проводится уже тридцатый, юбилейный фестиваль. Мероприятие, которое продлится до 24 мая, объединило рекордное число участников из 85 регионов России и дружественных стран.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?