← Назад

Создано вчера в 17:24

Гардероб сотрудников МВД претерпел изменения

сотрудники мвд россии

Фото: Bulkin Sergey/ news.ru/ Global Look Press

10 июня вступило в силу постановление Правительства, которое вносит изменения в описание форменной одежды и нормы вещевого обеспечения сотрудников органов внутренних дел.

Форменная одежда сотрудников МВД включает в себя предметы одежды, обувь, снаряжение и фурнитуру. Летняя форма используется в тёплое время года, демисезонная — в промежуточный период, зимняя — при температуре ниже -5°C. Форма также обновляется и по мере износа: например, демисезонный костюм может носиться 4 года, а летний — 1 год.

Согласно внесённым в документ изменениям, мужчинам помимо шерстяных брюк темно-синего цвета с кантами будут выдавать и облегчённые брюки. А женщинам в дополнение к удлинённой зимней куртке тёмно-синего цвета с погонами и демисезонную.

«Парламентская газета» пишет, что изменения коснулись и общих положений о вещевом обеспечении сотрудников МВД в мирное время - погон и съёмных муфт.

В нормах снабжения вещевым имуществом правоохранителей появились новые предметы гардероба, в том числе куртка демисезонная, два комплекта облегчённого повседневного костюма, облегчённые брюки, кимоно, облегчённые спортивные туфли. Также уменьшилось количество шерстяных брюк с трех до двух.

Кроме того, теперь женщинам вместо шерстяной фуражки будут выдавать шерстяную пилотку, а вместо зимних (или демисезонных) полусапог на меху сапоги. Другие изменения касаются выдачи различных пар обуви – например, в зависимости от климатических условий могут выдавать ботинки с высокими берцами зимние и полусапоги (сапоги) зимние на натуральном меху или на искусственном меху.

Напомним, что ранее спикер СФ Валентина Матвиенко говорила, что сотрудники органов внутренних дел — настоящие профессионалы, которые продолжают совершенствовать свою работу, укреплять традиции МВД России, стойко отстаивать справедливость, оберегать покой людей, бороться с преступностью, противодействовать существующим вызовам.

На встрече членов Совета палаты с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным Матвиенко говорила о необходимости на государственном уровне пересмотреть подход к оплате труда работников органов внутренних дел, увеличить объёмы финансирования на эти нужды.


Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?