← Назад

Обновлено 28.11.2022

Климов: главная надежда Запада — развал России изнутри

Андрей Климов. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Андрей Климов. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Поправки в законодательство о контроле над лицами, находящимися под иностранным влиянием, крайне важны для безопасности России и укрепления отечественного суверенитета. Об этом в своём Telegram-канале написал глава Временной комиссии СФ по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов. 

Завтра, в ходе 534 пленарного заседания СФ, сенаторы рассмотрят ряд изменений в законодательство, которые направлены на совершенствование регулирования статуса иностранного агента.

Ни на поле боя, ни путём так называемых санкций «закатники» нас одолеть не могут, и их главная надежда по-прежнему на развал России изнутри, вот и готовят агентуру не покладая рук

Андрей Климов, глава Временной комиссии СФ по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ

Ранее в интервью РИА Новости временная поверенная США в Москве Элизабет Руд рассказала, что Вашингтон пытается определить более доступные места для получения россиянами иммиграционных виз, чем Польша. По её словам, соотечественникам «сложно добираться до Варшавы, города, в котором мы обрабатываем эту категорию виз». 

«Но почему бы им просто не выдавать визы в самой Москве, где эта дипломатша сейчас находится? Не хотят “светить” будущую агентуру и при этом сохранять препятствия для нормального обмена между добропорядочными людьми наших стран? Или все американские дипломаты в РФ перегружены поручениями от того же ЦРУ? А может и то, и другое сразу?», — задаётся вопросами Андрей Климов.

Законодатель отметил, что ранее г-жа Руд преподавала в военном колледже армии США, была советником по политическим вопросам посольства в Кабуле, и замдипмиссии посольства в Грузии, «и теперь якобы ждёт перевода в постсоветскую Азию».

При всех администрациях США Элизабет Руд специализируется на бывшем СССР и его окрестностях, причём «явно концентрируется далеко не на гуманитарных аспектах сотрудничества», подчеркнул сенатор.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?