← Назад

Создано 12.08.2022

Климов: государственное взросление Прибалтики недопустимо затянулось

Андрей Климов. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Андрей Климов. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Латвия, Литва и Эстония доказали свою полную несостоятельность как ответственные суверенные страны. Их государственное взросление затянулось. Об этом в своём Telegram-канале написал глава Временной комиссии СФ по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов. 

Поведение стран Балтии свидетельствует, что их государственное взросление недопустимо затянулось. После 30 лет независимости пора отвечать за свои поступки по полной программе

Андрей Климов, глава Временной комиссии СФ по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ

При этом сенатор заметил, что Прибалтика доказала свою полную несостоятельность. Он считает, что ответные действия России нужно вводить быстрее пока «хулиганистые соседи… не привели всю Европу к непоправимым последствиям».

Парламентарий добавил, что предложение прибалтов запретить россиянам приезжать в Европу говорит о том, что Запад проигрывает борьбу идей. Теперь в ЕС решают вопросы исключительно попранием прав и свобод, уверен Климов.

«Нынешний Запад явно ослаб и отупел, ничего кроме рестрикций и военных угроз в качестве аргументов… уже не имеет, — написал законодатель. — Да и собственному населению западные начальнички не доверяют. Причем чувство недоверия у власти и граждан там взаимны и чреваты мощными социальными потрясениями».

Ранее глава Комитета СФ по международным делам Григорий Карасин заявил, что Эстония проявила свой исторический комплекс неполноценности, решив закрыть границу для граждан нашей страны с её шенгенским визами. Сенатор считает, что соответствующее решение нарушает общепринятые нормы добропорядочности и просто выглядит «глупо и нелепо». 

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?