← Назад

Создано 01.10.2021

Климов: «Проект Грета» — план Запада по сохранению глобальной гегемонии под «зеленой» ширмой

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

На фоне рекордных цен на газ в Европе и провала резкого сокращения «экологически вредных» способов производства энергии в западных странах, премьер-министр Италии Марио Драги в присутствии журналистов вежливо оправдывался перед 18-летней шведкой Гретой Тунберг. Все это не театр абсурда «загнивающего Запада», спятившего на идеях глобального неолиберализма», а серьезный план «истинных хозяев того самого Запада». Об этом написал сегодня глава Временной комиссии СФ по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов в своем Telegram-канале, назвав этот план «Проект Грета»

Комментируя видео описанной встречи, опубликованное ранее Euronews, он отметил, что речь шла о том, что мировые лидеры «плохо исполняют наказы недоучившейся толком девицы» по снижению выбросов парниковых газов, слишком долго свертывают «вредные» производства и переходят на «зеленую» энергетику. Климов также сравнил так называемый им «Проект Грета» с «Проектом Навальный», подчеркнув, что оба имеют «слабое отношение к самим олицетворяющим их физическим лицам».

«Он (она) лишь своеобразная аватарка, удобный символ, хорошо раскрученный бренд, под которым реализуется подлинная программа мирового переустройства», — заявил парламентарий, добавив, что «аватарка «Навальный» ориентирована на дестабилизацию РФ для обеспечения сохранения Западом глобальной гегемонии.

Умные и богатые люди, особенно из США, решили, что сохранить монополию на управление человечеством можно лишь смешав карты в сфере всемирного производства, поставив таких новых экономических гигантов как Китай в затруднительное положение, лишить таких обладателей природных кладовых как Россия их естественных экономических преимуществ

Андрей Климов, глава Временной комиссии СФ по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ

Сделать перечисленное, по словам сенатора, западным оппонентам России удобнее всего под «зеленой» ширмой.

«Для этого, по существу, и нагнетаются около-экологические страсти. А чтобы процесс шел в заданном большими боссами направлении, вновь извлечена аватарка «Грета», как раз в канун Всемирной конференции ООН по климатическим изменениям (ноябрь с.г., Глазго)», — заявил Климов.

Он уверен, что в этом контексте Россия должна «активно и эффективно» продолжать курс на укрепление экологической безопасности и защиты среды обитания, а также «отстаивать подлинные цели устойчивого развития и вместе с другими государствами планеты внедрять здесь лучшие практики». Кроме того, РФ следует «избегать ложных целей на этом пути и добиваться равноправия и взаимной выгоды при реализации любых решений, затрагивающих наши национальные интересы». А также не допускать спекуляций на «зеленых» темах и их применения в деструктивных целях.

«Уверен, Россия может и должна стать одним из подлинных локомотивов темы сохранения среды обитания и вместе с другими партнерами создать подлинное движение за оздоровление планеты Земля во имя и на благо всех ее обитателей», — резюмировал сенатор.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?