← Назад

Создано 16.06.2022

Климов: США и НАТО создают основные угрозы российскому суверенитету

Фото: x99/ ZUMAPRESS.com
Фото: x99/ ZUMAPRESS.com

Материалы, собранные Временной комиссией CФ по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ, неопровержимо доказывают, что в последние десятилетия «основные угрозы российскому суверенитету исходят от США и их сателлитов, в первую очередь, входящих в агрессивный блок НАТО». Об этом на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня», приуроченной к 5-й годовщине создания комиссии, заявил её глава Андрей Климов.

 Андрей Климов.  Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Андрей Климов. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

В Вашингтоне уверены, что именно независимая, единая, стабильная и сильная Россия является главным препятствием сохранению глобального господства Соединённых Штатов, их имперской неоколониальной политики. Отсюда и попытка США ослабить любой ценой наш суверенитет, расшатать политическую систему нашего государства, расколоть наше общество

Андрей Климов, глава Временной комиссии СФ по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ

Он добавил, что американское руководство стремится «порвать в клочья российскую экономику» и в результате отправить Россию «на историческую обочину».

Сенатор напомнил, что буквально 3 дня назад представитель НАТОвского Атлантического совета* Андерс Ослунд публично заявил, что «Россия является самой большой угрозой и, вероятно, останется таковой, пока не потеряет власть». При этом, он отметил, что Запад должен способствовать достижению цели по нивелированию силы и влияния РФ.

По словам Климова, таким образом, главная задача России — укреплять свой суверенитет «на основе отечественной Конституции и в полном соответствии с общепризнанными нормами международного права».

* деятельность организации признана нежелательной на территории РФ

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?