← Назад

Обновлено 17.06.2022

Климов усомнился, что Украину считают государством в ФРГ

Фото: freepik
Фото: freepik

Немецкая газета Die Welt опубликовала статью, в которой сказано, что западные санкции против России поддержало намного меньше государств, чем ожидалось. Издание напомнило об очевидном — «за пределами США и ЕС “изоляцию России” поддержали только Канада, Япония, Южная Корея, Новая Зеландия и Австралия», прокомментировал публикацию глава Временной комиссии СФ по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов.

Андрей Климов. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Андрей Климов. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Правда немецкое издание забыло ещё ряд карликовых государств Европы и Азии, а также саму Украину. Возможно, последние в ФРГ государствами вообще не считают

Андрей Климов, глава Временной комиссии СФ по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ

В своём Telegram-канале Климов уточнил, что статья немецкой газеты вышла «в момент PR-гастроли евротроицы» — лидеров Италии, Франции и Германии — в Киев. При этом он назвал главу Украины Владимира Зеленского «исполняющим роль президента того, что осталось ещё от американской полуколонии на территории бывшей УССР».

Сразу после «киевского шоу» президент Франции Эммануэль Макрон «так и мылиться на реальные переговоры в Москву к Путину», заявил сенатор, отметив, что российский лидер сегодня планирует выступить на пленарном заседании XXV Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Речь глава нашей страны будет вести «как раз по вопросам незаконных санкций стран исторического заката в отношении нашего Отечества и их деструктивной роли для современного нам мира».

Парламентарий уверен, что речь Президента РФ ждут во всех государствах планеты, включая «русофобскую кучку» недружественных России стран.

«Ждут, так как умные люди знают наверняка — без России на Земле не может быть ни глобального мира, ни устойчивого развития, в отличие от трусливо примкнувшего к Вашингтону стада вассалов США», — резюмировал Андрей Климов.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?