← Назад

Создано 15.04.2024

Климов: в России нет спроса на разжигание войн

Десятки «фабрик мысли» на Западе десятилетиями морочат людям головы в интересах военно-промышленного комплекса США. В России же подобной практики нет, наша страна борется за справедливый и стабильный мир. Об этом заявил глава Комиссии СФ по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов.

Сенатор напомнил, что ещё в 2007 году в США был зарегистрирован «Институт изучения войны» (ISW), который проводит исследования «в области обороны и международных дел» за счёт грантов и пожертвований крупных американских военных подрядчиков. «Такая вот «независимая» и «объективная» НПО — одна из многих столь же «демократичных» структур при «миролюбивых» производителях и поставщиках оружия и боеприпасов для Пентагона», — написал парламентарий в своём Telegram-канале.

Сейчас рупор «англосаксонской пропаганды» BBC пытается выставить Россию агрессором в контексте атаки Ирана на Израиль. По словам сенатора, наша страна в отличие от США и Израиля не имеет никакого отношения к ближневосточному кризису, а вот американский ВПК наверняка рассчитывает поднять стоимость своих акций на очередном военном кризисе.

У нас в стране подобных «фабрик мысли» нет, как нет и спроса на разжигание войн. Подобная деятельность вообще подпадает под УК РФ. Россия как раз борется за реальный глобальный мир, справедливый и стабильный, а также за свободу наций, подлинную и надёжную. Потому-то заокеанские поджигатели войн нас ненавидят, зато круг настоящих друзей России всё шире

Андрей Климов, глава Комиссии СФ по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ

По словам сенатора, всё большее число граждан из пока ещё недружественных России стран начинают перебираться к нам, потому что в нашей стране стабильнее в век всемирной перестройки.

Спикер СФ Валентина Матвиенко заявляла ранее, что мировому большинству уже понятно, что Запад перестал быть силой, способной на адекватное, ответственное сотрудничество, а переход к новому, более справедливому, многополярному миропорядку, в авангарде которого наша страна, – это уже, очевидно, неизбежный, необратимый процесс.

Глава палаты регионов говорила, что страны БРИКС могут стать прочным фундаментом нового мироустройства.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?