← Назад

Создано 14.07.2022

Климов: желание суверенных держав оказаться в БРИКС говорит о реальном направлении мирового развития

Андрей Климов. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Андрей Климов. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Желание суверенных держав оказаться в БРИКС говорит о реальном направлении мирового развития больше, чем весь «русофобский фейковый выхлоп вашингтонской Империи лжи». Об этом в своем Telegram-канале написал глава Временной комиссии по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов.

Ранее стало известно, что власти Египта, Турции и Саудовской Аравии выразили желание вступить в БРИКС. В конце июня заявки подали Аргентина и Иран. Сейчас в объединение входят Бразилия, Россия, Индия, КНР и ЮАР.

По мнению сенатора Климова, если расширение БРИКС произойдет, то не завтра. Парламентарий считает, что «излишнее ускорение» процесса может негативно сказаться на эффективности «подобных форматов». 

Однако настрой столь разных, но (в отличие от большинства членов ЕС) подлинно суверенных держав оказаться в новом мировом клубе, где Москва изначально играла наряду с Пекином и Дели ключевую роль, говорит о реальном направлении мирового развития на порядок больше, чем весь русофобский фейковый выхлоп вашингтонской Империи лжи

Андрей Климов, глава Временной комиссии по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ

По словам сенатора, то, что сегодня происходит — только начало новой «национально-освободительной волны 21-го века». Климов считает, что с неё начинается очищение «от надоевшей 4/5 человечества кичливой неолиберальной гегемонии США и Ко».

Напомним, что на пленарном заседании 22 июня сенаторы приняли заявление, в котором говорится, что стремление США и их союзников навязать мировому сообществу некий «порядок, основанный на правилах», ведёт к разрушению демократических начал современного мироустройства, подрыву суверенного равенства независимых государств, возрождению силового диктата.

Сенаторы также отметили, что особое значение сегодня имеет развитие и укрепление связей между парламентами стран, входящих в Африканский союз, БРИКС, ШОС.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?