← Назад

Обновлено 06.12.2021

Косачев: политика недопустима в спорте

Константин Косачев | Фото: пресс-служба СФ
Константин Косачев | Фото: пресс-служба СФ

Политика недопустима в спорте. То, что делают наши украинские соседи, абсолютно неприемлемо. Об этом в интервью телеканалу «Вместе-РФ» заявил вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев.

Он прокомментировал ситуацию с формой сборной Украины по футболу. Сборная представила официальную форму для участия в чемпионате Европы, на которой изображена карта страны с территорией Крыма и нашивкой «Слава Украине! Героям слава!».

Она (инициатива – прим. ред.) неприемлема. Экстремистские лозунги, которые имеют прямую коннотацию с лозунгами, которые использовали нацисты во времена третьего рейха… Принадлежность Крыма… Понятно, что для Украины этот вопрос остается спорным. Для России он совершенно точно бесспорный

Константин Косачев, заместитель Председателя СФ

Однако, по словам сенатора, как бы ни относились к этой теме, не дело выяснять отношения в рамках любых спортивных соревнований, включая нынешний чемпионат по футболу.

«Надеюсь, что УЕФА адекватно, в соответствии со своими обязательствами, с уставом этой организации отреагирует на данный демарш, провокацию и не даст ей никакого дальнейшего развития», — подчеркнул Константин Косачев

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?