← Назад

Создано 07.11.2022

Косачёв: либерализм Запада скатывается к тоталитаризму

Константин Косачёв. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Константин Косачёв. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Либерализм Запада стремительно скатывается к тоталитаризму. Некогда значимая идея, которая привела к важным изменениям в мире, больше не развивается, а с большой скоростью деградирует. Об этом заявил вице-спикер СФ Константин Косачёв в своём Telegram-канале. 

Он напомнил, что в основе либерализма лежит обеспечение человеческих прав и свобод, невозможность их ограничения общественными институтами и отсутствие дискриминации. Благодаря этой идеологии мир пришёл к пониманию важности равноправия мужчин и женщин, равенства между расами и нациями.

Однако сейчас дискуссия, по словам сенатора, «докатилась до признаков половых, гендерное равенство стало новой религией либерального Запада», а вокруг темы ЛГБТ, которая чужда большей части человечества, идут настоящие идеологические сражения. При этом, как только речь заходит о равенстве народов, наций и государств, которое обозначено в Уставе ООН, «апологеты либеральной идеи исчезают». 

Такое равенство не выгодно тем, кто насаждает либеральную идею в качестве общечеловеческой идеологии

Константин Косачёв, заместитель Председателя СФ

Парламентарий добавил, что эта проблема уже поднималась в произведении британского писателя Джорджа Оруэлла «Скотный двор», где определённые животные были равнее других. По его мнению, сегодняшний «вектор развития либеральной идеи описан в этом бессмертном произведении, восставшем против идеологии тоталитаризма».

Ранее глава СФ Валентина Матвиенко заявила, что вРоссии фактически идёт формирование идеологии. Она считает, что преобразования и опыт нашей страны нуждаются в идеологическом осмыслении и представлении в виде «системы, дающей чёткие, адекватные нашим историческим и современным политическим, экономическим, социальным реальностям ответы на вопросы, волнующие граждан».

По словам главы Комиссии СФ по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексея Пушкова, геополитические фантазии Запада опережают его реальные возможности в противостоянии с Россией. При этом россияне видят будущий миропорядок как многополярный с ведущей ролью РФ. 

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?