Обновлено 15.03.2024
Косачёв назвал интенсивной программу работы наблюдателей от ПА ОДКБ
Фото: Пелагия Тихонова/ Агентство городских новостей «Москва»
Заместитель Председателя СФ Константин Косачёв 15 марта провёл в верхней палате встречу с зарубежными наблюдателями по линии Парламентской Ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности (ПА ОДКБ) на выборах Президента РФ. Вице-спикер отметил, что важность их миссии не требует объяснений, и напомнил, что именно Совет Федерации направлял приглашения делегации ПА ОДКБ и благодарен, что они приняты.
Константин Косачёв. Фото: Парламентский фотоархив/ Пресс-служба СФ
Я имел возможность познакомиться с программой вашего пребывания в Российской Федерации, с моей точки зрения, она подтверждает, что вы успеете посмотреть, понаблюдать за элементами подготовки и проведения выборов
Константин Косачёв, заместитель Председателя СФ
Сегодня же спикер СФ Валентина Матвиенко отметила большой интерес зарубежных стран к выборам Президента РФ. Только по линии Федерального собрания наблюдать за голосованием приехало более 200 представителей 36 стран.
Глава Комитета СФ по международным делам Григорий Карасин отметил, что приезд в Россию большого числа иностранных наблюдателей демонстрирует интерес граждан других стран к процессу голосования на президентских выборах в нашей стране.





