← Назад

Создано 10.04.2024

Косачёв назвал Украину источником прибыли для США

Киев стал для Вашингтона источником прибыли, которую он получает за счёт эксплуатации природных ресурсов, поставкой вооружений и теневыми схемами. Об этом в интервью RT заявил вице-спикер СФ Константин Косачёв. 

Так он прокомментировал решение СК России возбудить уголовное дело в связи с обращением депутатов Госдумы о финансировании терроризма со стороны США и западных стран. Следователи выявили, что деньги, переводимые через коммерческие компании, включая нефтегазовую компанию Burisma Holdings на территории Украины, использовались для проведения терактов как в России, так и за её пределами. Цель — устранение высокопоставленных политических и общественных деятелей и нанесение экономического ущерба.

И эта прибыль получается самыми разными способами - эксплуатацией природных ресурсов, поставкой вооружений, всевозможными теневыми схемами. То есть для Соединённых Штатов Украина — это не проект, связанный с демократизацией этой страны и с обеспечением её национальной безопасности или какими-то другими сюжетами, отвечающими украинским национальным интересам

Константин Косачёв, заместитель Председателя СФ

Парламентарий отметил, что Burisma Holdings — активный и значимый механизм, используемый теми, кто действует в интересах американских коммерческих структур. Константин Косачёв уверен, что для американцев конечная цель оправдывает любые средства. При этом они готовы использовать часть извлекаемой прибыли, чтобы поддерживать Киев в состоянии конфликта с Москвой, в том числе через провоцирование терактов.

Ранее глава СФ Валентина Матвиенко сказала, что непосредственные исполнители и их пособники, а также заказчики теракта «Крокус сити холле» понесут заслуженное, самое суровое наказание

По мнению сенатора Андрея Климова, сейчас США впервые за три десятилетия столкнулись с силой, которая реально способна не только остановить, но и разгромить любого агрессора в его логове.

Это интересно
  • Точки Роста – инновации в России. Новые производства и технологии.
    НеИностранец - как живут иностранцы в России?