← Назад

Создано 11.08.2022

Косачёв считает, что западные политики на Украине пытаются взять реванш за провалы своих походов на РФ

Константин Косачёв. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Константин Косачёв. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Происходящее на Украине для западных политиков — попытка реванша за провалы завоевательных походов на Россию. Об этом в своём Telegram-канале написал вице-спикер СФ Константин Косачёв.

Накануне советник руководителя офиса президента Украины Алексей Арестович заявил, что представители европейских стран призывали Киев добить Россию. Об этом Арестовичу рассказал министр обороны Украины Алексей Резник, который встречался с европейскими политиками в Рамштайне.

По словам Константина Косачёва, несмотря на то что репутация Арестовича и Резникова вызывает сомнения, в данном случае им можно поверить.

Итак, движимые «праведным гневом» западные политики на самом деле видят в происходящем на Украине ни что иное, как попытку реванша за провалы своих завоевательных походов на Россию

Константин Косачёв, заместитель Председателя СФ

В то же время, отметил сенатор, Россия ожидала от Запада такой сплочённости в противостоянии нашему государству.

«И дело тут, как теперь все более очевидно, вовсе не в царизме, коммунизме или «автократии». А в классическом «Дранг нах Остен» (термин использовался в нацистской пропаганде для обозначения немецкой экспансии на восток — прим.ред.)», — сказал парламентарий.

Напомним, что ранее глава Комиссии СФ по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков заявлял о том, что противники России создают себе вымышленную реальность, с которой сами потом сражаются. По его словам, наша страна и Запад сегодня живут в разных информационных повестках дня.

В свою очередь, член Комитета СФ по конституционному законодательству и госстроительству Ольга Ковитиди говорила о том, что коллективный Запад «занимается ерундой», продолжая информационную войну, вместо того, чтобы делать конкретные шаги по достижению стабильности в мире и обеспечению процветания собственных стран. Она предлагала Западу заняться вопросами продовольственной и энергетической безопасности, а не делить шкуру неубитого медведя.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?