Создано 13.04.2023
Лилия Гумерова вошла в состав Совета при Президенте РФ по науке и образованию
Президент России Владимир Путин включил главу Комитета СФ по науке, образованию и культуре Лилию Гумерову в состав президентского Совета по науке и образованию. Соответствующий указ главы государства опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Согласно документу, в Совет также вошли ректор Национального исследовательского Томского госуниверситета, академик Российской академии образования Эдуард Галажинский, ректор Дальневосточного федерального университета Борис Коробец, директор Физического института имени П.Н. Лебедева РАН Николай Колачевский, ректор Южного федерального университета Инна Шевченко и ректор Университета МИСИС Алевтина Черникова.
Напомним, что ранее Лилия Гумерова говорила о том, что в России может появиться «Общероссийский студенческий совет». По её словам, с такой инициативой выступают не только учащиеся вузов, но представители регионов и сенаторы.
Гумерова призывала коллег-сенаторов неформально выслушать молодёжь в своих регионах, собрать имеющиеся идеи и передать их в Комитет СФ по науке, образованию и культуре.





