← Назад

Создано 01.06.2023

Председатель СФ: благополучие подрастающего поколения — высшая ценность любого цивилизованного общества

Фото: freepik
Фото: freepik

Забота о детях — одна из важнейших задач социальной политики России. Вопросы образования, здоровья, физического и духовного развития, безопасности, укрепления семейных традиций входят в число основных общенациональных приоритетов, заявила спикер СФ Валентина Матвиенко, поздравляя россиян с Международным днём защиты детей.

Валентина Матвиенко. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Валентина Матвиенко. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Благополучие подрастающего поколения является высшей ценностью любого цивилизованного общества. Мы, взрослые, обязаны делать всё, чтобы наши дети росли в атмосфере любви и понимания, могли реализовывать свои таланты, быть самостоятельными и уверенными в своих силах

Валентина Матвиенко, Председатель СФ

Но самые светлые и добрые эмоции, продолжила глава верхней палаты, ребёнок получает в крепкой и дружной семье, где его окружают вниманием, гордятся его большими и маленькими успехами, уважают историю Отечества, бережно относятся к традициям и нравственным ценностям.

«В этот день хотелось бы искренне поблагодарить всех, кто посвятил свою жизнь детям, чья профессиональная деятельность связана с их воспитанием и защитой. Пусть у каждого ребёнка будет счастливое детство, тёплые воспоминания о котором сохранятся у него на долгие годы», — сказала Валентина Матвиенко.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?