Обновлено сегодня в 11:00
Матвиенко напомнила еврочиновникам, кто организовал блокаду Ленинграда
Фото: Aleksey Smyshlyaev/ Global Look Press
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в интервью телеканалу «Россия 24» напомнила еврочиновникам, что в организации блокады Ленинграда, которая была полностью снята в январе 1944 года, участвовали не только гитлеровские войска, но и войска трёх европейских государств, их техника. А ещё одно европейское государство подтянуло к границам Ленинграда многотысячную добровольческую армию.
Валентина Матвиенко. Фото: Парламентский фотоархив/ Пресс-служба СФ
Геноцид народов Советского Союза во время Великой Отечественной войны — это преступление, которое не имеет срока давности. Парламентарии и дальше продолжат держать эту тему на контроле, настойчиво продвигать её
Валентина Матвиенко, Председатель СФ
Напомним, Совет Федерации на 603-м пленарном заседании поддержал закон, устанавливающий 19 апреля День памяти жертв геноцида советского народа, совершённого нацистами и их пособниками в период Великой Отечественной войны.
Матвиенко ранее говорила, что парламентарии будут и впредь делать последовательные шаги и добиваться, чтобы факт геноцида советского народа был признан на международном уровне.





