← Назад

Обновлено сегодня в 18:15

Матвиенко назвала сотрудничество Совета Федерации и кабмина взаимоуважительным

председатель сф валентина матвиенко на встрече с михаилом мишустиным

Валентина Матвиенко выступила в ходе встречи руководства верхней палаты с премьер-министром Михаилом Мишустиным. Фото: Парламентский фотоархив/ Пресс-служба СФ

Учитывая масштабы задач, определённых Президентом России Владимиром Путиным в рамках национальных целей развития, сотрудничество парламента и исполнительной власти сегодня имеет особое значение. Об этом заявила Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в ходе встречи руководства верхней палаты с премьер-министром Михаилом Мишустиным 29 июня.

Спикер отметила, что по итогам прошлогоднего совещания членов Совета палаты главой правительства выполнены практически все поручения.

Мы работаем максимально профессионально, взаимоуважительно. И даже если по каким-то вопросам мы иногда не соглашаемся друг другом, всегда находим эффективные, взвешенные походы, которые ждут субъекты Федерации и граждане

Валентина Матвиенко, Председатель СФ

Она уточнила, что в Совете Федерации регулярно проходят «правительственные часы», открытые диалоги с членами Правительства, совещания со статс-секретарями, не говоря уже о постоянной законодательной работе, которая ведётся буквально в ежедневном режиме.

Ранее Матвиенко говорила, что Совет Федерации ценит практикоориентированный и результативный подход, который лежит в основе диалога верхней палаты и правительства России.

На встрече с Президентом РФ Владимиром Путиным в июле прошлого года, глава верхней палаты подчёркивала, что у сенаторов хорошие рабочие контакты, рабочий диалог с кабмином, и нет проблем во взаимодействии. 

Это интересно
  • Точки Роста – инновации в России. Новые производства и технологии.
    НеИностранец - как живут иностранцы в России?