← Назад

Обновлено 27.03.2024

Матвиенко отметила успехи в развитии Еврейской автономной области

Еврейская автономная область (ЕАО) сегодня активно развивается, есть конкретные, ощутимые успехи, и уверенность, что жители региона на себе ощущают улучшение жизни, результаты эффективной экономической, социальной политики. Об этом заявила Председатель СФ Валентина Матвиенко 27 марта на встрече в верхней палате с губернатором ЕАО Ростиславом Гольдштейном.

Глава региона подтвердил, что разворот на Восток, который определил Президент РФ Владимир Путин, дал очень динамичное развитие дальневосточным регионам. В связи с чем, по мнению Гольдштейна, в ближайшее время Еврейская автономная область станет центром экономического развития страны.

Матвиенко согласилась с этим, уточнив, что сейчас не только идёт мощная финансовая поддержка Дальнего Востока в виде различных программ, проектов, привлечения инвестиций, но и большое внимание уделяется демографической ситуации.

Многое зависит от руководителей регионов, того, как они эту поддержку воспринимают, как ею пользуются, как направляют на приоритетные направления развития. Еврейской автономная область показывает хорошие результаты

Валентина Матвиенко, Председатель СФ

Гольдштейн отметил, что в ЕАО достигнут «феноменальный результат» по голосованию за Владимира Путина на президентских выборах — 92,3%, явка составила 92%.

Матвиенко подчеркнула, что такой результат, разумеется, говорит о доверии к российскому лидеру, но ещё и демонстрирует оценку работы региональных властей.

Глава верхней палаты вручила Гольдштейну Почётный знак Совета Федерации за заслуги в развитии парламентаризма.

Ранее сообщалось, что Еврейская автономная область (ЕАО) вошла в тройку лидеров среди регионов по привлекательности для инвестиций из Китая.

Кроме того, субъект Федерации оказался в десятке территорий, которые считаются самыми перспективными для трудоустройства в стране.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?