← Назад

Создано 05.10.2022

Матвиенко поздравила педагогов с Днём учителя

Фото: freepik
Фото: freepik

Председатель СФ Валентина Матвиенко поздравила российских педагогов с Днём учителя, который отмечают ежегодно 5 октября. Она подчеркнула, что в нашей стране гуманный и благородный труд учителей пользуется особым почётом и уважением.

Валентина Матвиенко. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Валентина Матвиенко. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Именно учителя закладывают будущую интеллектуальную основу общества. Молодые специалисты достойно продолжают сложившиеся славные традиции отечественного образования, эффективно сочетают прошедшие проверку временем практики и накопленный опыт с новыми формами и методами обучения

Валентина Матвиенко, Председатель СФ

Спикер убеждена, что технологии не смогут заменить учительский талант, терпение, мудрость и душевную теплоту. Педагоги воспитывают чувство гордости за свою Родину, интерес к её великому историческому и культурному наследию.

Отдельно Матвиенко поздравила учителей Санкт-Петербурга, интересы которого спикер отстаивает в палате регионов. Она отметила, что они не только передают знания молодому поколению, но и прививают любовь к родному городу, приобщают к его истории и культуре.

«Учителя, демонстрируя компетентность, творческий подход, владение новейшими технологиями, неотступно следуют своей благородной миссии, воспитывают юных петербуржцев, способствуют формированию у них высоких морально-нравственных ценностей и ориентиров», — сказала Валентина Матвиенко.

Напомним, что этот праздник появился в Советском Союзе в середине 1960-х годов, его отмечали в первое воскресенье октября. Однако в 1994 году профессиональный всех педагогов праздник перенесли на 5 октября.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?