← Назад

Создано 13.01.2022

Матвиенко поздравила работников СМИ с Днём российской печати

Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Председатель СФ Валентина Матвиенко поздравила министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максута Шадаева, работников средств массовой информации, издательств и типографий с профессиональным праздником — Днём российской печати.

В своей телеграмме спикер палаты регионов отметила, что печатное слово, которое помогает находить ответы на самые острые вопросы, всегда было и остается важным для миллионов россиян. Сотрудники СМИ знакомят читателей с разнообразными точками зрения на события, происходящие в мире, объективно и корректно освещают жизнь страны на страницах федеральных и региональных газет и журналов.

Глава палаты регионов подчеркнула: в журналистику идут талантливые, неравнодушные, понимающие свою ответственность перед обществом, искренне переживающие за Россию люди.

Уверена, что и в дальнейшем, несмотря на цифровизацию медиасферы, развитие новых технологий и современных интернет-ресурсов, печатные СМИ и книжная индустрия останутся актуальными и востребованными источниками информации и просвещения, будут примером качественной работы, мастерства и профессионализма всех, кто трудится в сфере печати

Валентина Матвиенко, Председатель СФ

Спикер верхней палаты пожелала всем причастным к производству печатных медиа новых успехов, интересных творческих проектов и благополучия.

Отметим, что День российской печати отмечается 13 января. Именно в этот день в 1703 году вышел первый номер российской газеты «Ведомости», основанной указом Петра I.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?