← Назад

Обновлено 09.12.2021

Матвиенко поздравила россиян с Днём Героев Отечества

Валентина Матвиенко | Фото: пресс-служба СФ
Валентина Матвиенко | Фото: пресс-служба СФ

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко поздравила россиян с Днём Героев Отечества.

В этот день мы отдаём дань глубокого уважения людям, которые, проявляя мужество и доблесть, внесли неоценимый вклад в защиту нашей Родины, её укрепление, развитие и процветание. Своими ратными делами и трудовыми подвигами они прославили наше многонациональное Отечество, вписав новые страницы в его уникальную историческую летопись

Валентина Матвиенко, Председатель СФ

Она отметила, что в ряду героев — представители разных профессий и поколений. Это, по словам главы палаты регионов, и ветераны войн, и молодые бойцы, ученые, исследователи, покорители космоса, выдающиеся организаторы производства, заслуженные строители.

Их имена, убеждена Матвиенко, навсегда останутся для россиян нравственным ориентиром, образцом духовной силы, примером бескорыстного служения своей стране и народу.

«Каждое время рождает своих героев. Пусть все, кто сегодня удостоен высокого звания Героя Отечества, несут его с честью! Пусть новые поколения граждан нашей великой страны будут продолжателями лучших традиций патриотизма!», — сказала Председатель СФ, пожелав всем мира, добра и благополучия.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?