← Назад

Создано 18.05.2022

Матвиенко поздравила россиян с Международным днём музеев

Валентина Матвиенко. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Валентина Матвиенко. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Председатель СФ Валентина Матвиенко поздравила россиян с Международным днём музеев, который отмечается во всём мире 18 мая. По её словам, музеи позволяют познать мудрость прошлого и почувствовать движение настоящего, прикоснуться к прекрасному миру искусства, разгадать тайны науки. Современные музеи — многофункциональные, мультимедийные центры, открывающие свои площадки для разнообразных экспериментов, а в их экспозициях виртуальная реальность гармонично дополняет настоящую.

Сегодня мы чествуем сотрудников музеев, всех, кто своим созидательным трудом и талантом сохраняет и приумножает культурно-историческое наследие, служит просвещению и науке

Валентина Матвиенко, Председатель СФ

Она подчеркнула, что специалисты, связавшие свою жизнь с музейным делом, — образованные, творческие и беззаветно преданные избранному поприщу люди, которые «вносят большой вклад в укрепление духовных и нравственных основ общества».

Матвиенко искренне поблагодарила музейных работников за их «научно-просветительскую и образовательно-воспитательную работу, любовь к профессии, энтузиазм и самоотверженность», пожелав им успехов, добра и благополучия.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?