← Назад

Обновлено сегодня в 16:40

Матвиенко поздравила Такалу с переизбранием на пост главы Госсовета Ливии

Председатель СФ Валентина Матвиенко 19 августа от имени верхней палаты парламента и от себя лично поздравила с переизбранием на пост главы Высшего государственного совета Ливии Мухаммеда Такалу. Матвиенко пожелала ему успехов в ответственной государственной деятельности.

Спикер также выразила уверенность, что опыт, профессионализм, энергия и целеустремлённость Мухаммеда Такалы помогут ему решать важные политические и экономические задачи, стоящие перед государством.

Рассчитываю, что диалог между нашими странами по парламентской линии получит своё дальнейшее развитие

Валентина Матвиенко, Председатель СФ

Ранее она заявила, что в России внимательно следят за процессами, происходящими в Ливии как дружественной РФ стране, особенно после бесцеремонного вмешательства в её внутренние дела и прямой вооружённой агрессии. 

По словам спикера, наша страна всегда была настроена на межгосударственное сотрудничество, которое базируется на взаимном уважении, доверии, и готова дальше развивать эти связи с теми государствами, которые к этому готовы. 

Глава СФ уверена, что парламентская дипломатия остаётся востребованным инструментом для плодотворного взаимодействия государств, поиска ответов на возникающие угрозы. 

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?
    Точки Роста – инновации в России. Новые производства и технологии.