← Назад

Создано вчера в 10:35

Матвиенко поздравила телерадиокомпанию «Звезда» с 20-летием

сми журналисты микрофоны

Фото: Komsomolskaya Pravda/ Global Look Press

«Звезда» — не просто телеканал, радио и информационный портал, это голос нашей армии, нашей истории и памяти, который рассказывает о событиях и героях прошлого и настоящего так, чтобы подвиги оставались в сердцах людей, чтобы молодёжь гордилась своей страной и защитниками, заявила Председатель СФ Валентина Матвиенко в телеграмме на имя президента медиахолдинга «Красная звезда» Алексея Пиманова. Спикер верхней палаты поздравила главу компании и её сотрудников с 20-летием. Телеканал «Звезда» начал своё вещание 20 февраля 2005 года. В состав медиагруппы входят также «Радио Звезда» и интернет-ресурсы.

«Вы не просто информируете — вы вдохновляете. Ваши программы, репортажи, документальные фильмы — это уроки мужества, чести и любви к Родине. Вы умеете говорить о сложном — просто, о героическом —- без пафоса, о важном — с душой. И это дорогого стоит», — написала глава верхней палаты парламента.

По её словам, в год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, Год защитника Отечества, миссия канала становится ещё более значимой.

Девизы вашего канала: «вооружаем знаниями», «защищаем от исторических фальсификаций», «заряжаем эмоциями» — успешно воплощаются в реальной жизни, воспитывая настоящих героев — продолжателей дела своих дедов и прадедов, бойцов специальной военной операции, борцов с последователями нацизма

Валентина Матвиенко, Председатель СФ

Глава палаты регионов поблагодарила сотрудников телерадиокомпании за их труд, высокую ответственность, преданность делу, и за то, что они остаются верными своим принципам в любых условиях и обстоятельствах. «Вы настоящие профессионалы, и ваша «Звезда» светит ярко, освещая путь для миллионов зрителей и слушателей», — заявила Матвиенко. Она пожелала сотрудникам и дальше оставаться такими же смелыми и искренними, чтобы их идеи находили отклик в сердцах людей, а эфир всегда был наполнен смыслом и правдой.

Ранее Валентина Матвиенко назвала огромной заслугой российского журналистского сообщества то, что, несмотря на развязанную против нашей страны информационную агрессию и фейки, правда о сегодняшних событиях доходит до соотечественников.

По её словам, принцип работы российских СМИ остаётся неизменным – они оперативно и объективно освещают актуальные темы, правдиво рассказывают о ключевых событиях в России и в мире.

Глава СФ отмечала, что работа журналистов — точный барометр общественных настроений, который показывает и эффективность работы органов власти различных уровней, и указывает на те проблемы, решения которых ждут граждане.


Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?