← Назад

Обновлено 14.10.2021

Матвиенко предложила создать базу материалов успешных женщин из разных стран

Председатель СФ Валентина Матвиенко предложила создать международную базу материалов успешных женщин и информации об успешных женщинах. Спикер верхней палаты выступила с приветственным словом, председательствуя на пленарном заседании третьего Евразийского женского форума 14 октября.

Матвиенко напомнила об отечественной образовательной программе «Женщина-лидер», которая реализуется совместно с президентской платформой «Россия — страна возможностей» и дала старт множеству уникальных социально значимых проектов в разных областях — от туризма до высоких технологий.

Уверена, что многим участницам форума также есть, чем поделиться с коллегами. Поэтому предлагаю на платформе нашего форума сформировать единую международную базу материалов успешных женщин и об успешных женщинах. Она будет полезна для тех, кто только начинает свой профессиональный путь, Позволит им преодолеть нерешительность и сомнения, вдохновит их на новые амбициозные свершения

Валентина Матвиенко, Председатель СФ

Она считает, что участницы форума могут взять шефство над молодыми талантами и попробовать себя в роли наставников: «шире привлекать целеустремленных девушек к проектам, помогать им в профессиональном становлении».

«Я сама прошла через такую школу. И по сей день с большой теплотой вспоминаю своих учителей», — отметила спикер СФ.

Она напомнила, что Совет ЕЖФ продолжит поддерживать женские инициативы, направленные на формирование здорового общества. И предложила в рамках форума учредить диплом общественного признания под условным пока названием «Во имя жизни». «Будем награждать этим дипломом женщин, которые вносят значительный вклад в здоровьесберегающие проекты», — объяснила Валентина Матвиенко.

Как писал «СенатИнформ», вице-премьер России Татьяна Голикова на пленарном заседании третьего Евразийского женского форума заявила, что более 80% специалистов, занятых в сфере здравоохранения и социальных услуг, составляют женщины. 

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?