← Назад

Обновлено 16.12.2025

Матвиенко призвала уделять больше внимания репродуктивному здоровью мужчин

поликлиника ожидание врача

Фото: Агентство городских новостей «Москва»

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко назвала крайне актуальной заботу о репродуктивном здоровье граждан и призвала уделять больше внимания репродуктивному здоровью мужчин. «Здесь есть, над чем поработать», — отметила спикер, открывая 16 декабря в верхней палате Парламентский диалог с руководителем Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероникой Скворцовой.

Агентству в регионах присутствия удалось выстроить эффективную систему охраны репродуктивного здоровья, которая включает в себя центры женского здоровья, семейного благополучия и другие инструменты поддержки

Валентина Матвиенко, Председатель СФ

Ранее она заявляла, что вопрос демографии в России является одним из государственных приоритетов

Матвиенко выражала уверенность, что в России есть потенциал и резервы для восстановления рождаемости, и говорила о необходимости открывать в регионах центры женского и мужского здоровья.

Это интересно
  • Точки Роста – инновации в России. Новые производства и технологии.
    НеИностранец - как живут иностранцы в России?