← Назад

Обновлено 18.03.2024

Матвиенко: Путин получил легитимный мандат на продолжение своего курса

Главный итог выборов Президента России заключается в том, что при небывало высокой в истории страны явке Владимир Путин одержал мощную, убедительную победу и получил от граждан реально легитимный мандат на продолжение своего курса. Об этом заявила журналистам Председатель СФ Валентина Матвиенко 18 марта.

Спикер верхней палаты поздравила действующего Президента с победой на выборах. «Теперь, я думаю, мы можем не фигурально, а буквально говорить о Владимире Владимировиче Путине как о Президенте всех россиян, о нашем национальном лидере», — сказала Матвиенко.

Она подчеркнула, что за результатами голосования стоит оценка титанического труда Президента в его построении суверенного, независимого, уважаемого государства.

В этих результатах и единодушная поддержка нашими гражданами Владимира Владимировича, и доверие, оказанное ему, это и свидетельство реального сплочения, объединения нашего общества перед теми угрозами, которые сегодня стоят, и при той агрессии Запада, которая уже много лет проводится против России

Валентина Матвиенко, Председатель СФ

Ранее, 15 марта глава верхней палаты призывала россиян обязательно прийти на избирательный участок, исполнить свой гражданский долг, подчеркнув, что это станет высшей степенью проявления гражданской ответственности.

По предварительным итогам выборов Президента РФ, действующий глава государства Владимир Путин набирает 87,32% голосов после обработки 99,65% протоколов. Выборы Президента страны впервые в истории проходили в течение трёх дней – с 15 по 17 марта, а явка, по оценкам ЦИК, стала рекордной с 1991 года.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?