← Назад

Создано 18.03.2023

Матвиенко: референдум о воссоединении с Россией спас крымчан от геноцида

Фото: Nikolay Titov/ Russian Look
Фото: Nikolay Titov/ Russian Look

Ни у кого нет сомнений, что если бы не проведённый референдум о воссоединении с Россией, крымчан ожидал бы геноцид. Так же как ни у кого не должно быть сомнений, что Запад со всеми своими псевдогуманистическими институтами палец о палец не ударил бы, чтобы в этом случае остановить катастрофу. Об этом заявила Председатель СФ Валентина Матвиенко 18 марта в своём блоге на официальном сайте верхней палаты «Девять лет вместе» в годовщину воссоединения Крыма с Россией.

Глава верхней палаты отметила, что именно 2022 год «особенно наглядно, чётко и убедительно» продемонстрировал важность и спасительность событий девятилетней давности. За месяцы российской спецоперации на Украине все увидели, какого «чудовищного масштаба угроза против человечности исходит от Киева». 

Валентина Матвиенко. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Валентина Матвиенко. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Очевидно, что нынешний украинский режим, его вооружённые формирования являют собой реинкарнацию гитлеровского нацизма. Это вовсе не борцы за демократию, какими их пытаются представить на Западе

Валентина Матвиенко, Председатель СФ

Спикер палаты регионов почеркнула, что в России не должно быть иллюзий не только в отношении киевского режима, но и нынешних властей большинства стран Запада. И только достижение целей специальной военной операции «гарантирует нашей стране возможность и далее оставаться суверенным государством, полностью самостоятельно определять свою судьбу, надёжно обеспечивать свою безопасность».

Ранее Матвиенко говорила, что одобрение конституционных законов о принятии в состав РФ Республики Крым и города Севастополь в 2014 году и о вхождении в Россию ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей  в 2022 году стало самым ярким событием в её парламентской работе.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?