← Назад

Обновлено 27.06.2022

Матвиенко: у нового детско-юношеского движения должна быть глубокая идея, которая объединит абсолютно всех ребят

Фото: edu.gov.ru
Фото: edu.gov.ru

Председатель СФ Валентина Матвиенко уверена, что у нового движения детей и молодёжи должна быть своя глубокая идея, которая объединит не только ребят-лидеров, но абсолютно всех юных россиян. Мнение спикер высказала 27 июня в ходе заседания Совета при Президенте РФ по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей. 

Валентина Матвиенко. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Валентина Матвиенко. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

У движения должны быть свои атрибуты — устав, форма, гимн, песни, чтобы идея была заразительной, была романтика. От смыслов этого движения зависит то, будет ли оно в каждой школе, охватит ли широкие слои

Валентина Матвиенко, Председатель СФ

Ранее, открывая заседание Совета, Матвиенко отметила, что при доработке законопроекта об общероссийском движении школьников и молодёжи, обязательно будут учтены мнения детей, чтобы получилась «не бездушная бюрократическая структура, а живая, динамичная, привлекательная и по-настоящему общественная организация».

Спикер также рассказала, что ранее в Санкт-Петербурге на встрече с родителями школьников ей передали «толстый документ», в котором они выразили свои предложения к законопроекту. «Комитет по образованию сейчас внимательно изучает, чтобы максимально полезные предложения были учтены в этом законопроекте», — уточнила глава верхней палаты.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?