← Назад

Обновлено 22.02.2023

Матвиенко: вложение денег в экономику России должно стать главным бизнес-трендом нашего времени

Фото: pressfoto/ freepik
Фото: pressfoto/ freepik

После оглашения Послания Президента Владимира Путина Федеральному Собранию крупные предприятия будут активнее вкладывать деньги в экономику России, в региональные проекты, что должно стать главным бизнес-трендом нашего времени и критерием ответственного бизнеса, заявила Председатель СФ Валентина Матвиенко 22 февраля на пленарном заседании верхней палаты. 

Те испытания, через которые российская экономика прошла за прошедший год, во многом закалили её. И сегодня у нас есть хорошая, прочная база для дальнейшего роста. Но ни в коей мере нельзя расслабляться, впереди будет немало трудностей, преград. Мы их, безусловно, преодолеем напряжённым ежедневным трудом на всех уровнях

Валентина Матвиенко, Председатель СФ

Спикер напомнила, что в Послании Федеральному Собранию Президентом предложен масштабный перечень инструментов и программ развития, среди которых — крупные инфраструктурные и логистические проекты, определение новых источников инвестиций, рост технологических возможностей России, а также большая программа по строительству, ремонту ЖКХ.

Накануне глава государства подчеркнул, что российская экономика и государство оказались прочнее, чем ожидали на Западе, многие отрасли смогли нарастить производство, а сельское хозяйство показало двузначный рост. По словам Путина, в этом году в России ожидается солидный рост внутреннего спроса, а отечественный бизнес должен занять ниши ушедших зарубежных компаний.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?