← Назад

Обновлено 23.12.2022

Матвиенко вручила удостоверения сенаторам от ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей

Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Председатель СФ Валентина Матвиенко 23 декабря на завершающем осеннюю сессию пленарном заседании вручила удостоверения и нагрудные значки сенаторам от ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.

Новые сенаторы, отметила спикер, представляют в верхней палате людей, которые «защищали свою землю от укронацистов, право сохранить свой язык и историю».  

Несмотря на постоянные артобстрелы, диверсии, теракты, экономическую, водную, социальную блокаду, они не дрогнули, не сдались и на референдуме реализовали свою мечту, вернулись на историческую Родину, в Россию 

Валентина Матвиенко, Председатель СФ

Сенатором ЛНР от исполнительной власти назначена замсекретаря генсовета партии «Единая Россия» Дарья Лантратова, от законодательной власти — депутат Народного совета ЛНР Ольга Бас. Сенатором ДНР от исполнительной власти стала бывшая глава МИД республики Наталья Никонорова, от законодательной власти — депутат регионального парламента Александр Ананченко.

Сенатором от Херсонской области стал Константин Басюк, а от Запорожской области — Дмитрий Воронов.

Валентина Матвиенко попросила парламентариев оказать всю необходимую экспертную помощь новым сенаторам, а им пожелала «достойно представлять интересы своих регионов».

Ранее спикер отмечала, что новые коллеги «незамедлительно включатся в работу верхней палаты».

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?