← Назад

Обновлено 20.02.2023

Матвиенко выразила соболезнования в связи с последствиями наводнения в Бразилии

Фото: Lucio Tavora/ XinHua
Фото: Lucio Tavora/ XinHua

Председатель СФ Валентина Матвиенко от имени Совета Федерации и от себя лично выразила глубокие соболезнования президенту Бразилии Луису Инасиу Луле да Силва и главе Федерального сената (верхней палаты парламента) Национального конгресса Республики Родриго Пашеко в связи с трагическими последствиями наводнения в штате Сан-Пауло.

Валентина Матвиенко. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Валентина Матвиенко. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

С болью в душе восприняли известие о жертвах в результате разгула стихии. Всецело разделяем вашу скорбь и просим передать слова искреннего сочувствия и поддержки родным и близким погибших и пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим

Валентина Матвиенко, Председатель СФ

За последние сутки в бразильском штате Сан-Паулу выпала месячная норма осадков. Жертвами возникшего в результате наводнения стали не менее 36 человек, десятки людей оказались под завалами, а участки трёх крупных шоссе были заблокированы. По данным служб спасения, разрушено более 50 домов.

В ходе своего рабочего визита Бразилию в начале января Матвиенко отмечала, что Россия настроена и дальше активно развивать отношения с этой дружественной страной.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?