← Назад

Обновлено 10.12.2021

Матвиенко заявила, что Совет Федерации готов работать над предложениями по модернизации трамвайных сетей в регионах страны

https: vk.com/taganrog.tram/ Кирилл Куцык
https: vk.com/taganrog.tram/ Кирилл Куцык

Совет Федерации готов и дальше готовить предложения по регионам о модернизации там трамвайных сетей, что принесет не только удобство жителям, но и создаст новые рабочие места, увеличит налоговые поступления. Об этом 10 декабря Председатель СФ Валентина Матвиенко сказала вице-премьеру РФ Дмитрию Григоренко во время ежегодного совещания в верхней палате со статс-секретарями.

Спикер напомнила, что с подачи палаты регионов сейчас реализуется масштабный проект по модернизации трамвайной инфраструктуры и обновлению подвижного состава в Таганроге.

И все такого рода вопросы нужно решать системно, а не поставлять несколько новых трамваев, которые будут ездить по раздолбанным рельсам. Это не изменит картинку, не улучшит качества жизни, когда эти новые трамваи будут ездить по изношенным путям

Валентина Матвиенко, Председатель СФ

Спикер уточнила, что аналогичные проблемы сейчас есть в Волгоградской и Ярославской областях.

Ранее Матвиенко отмечала, что сегодня реализуется план модернизации Таганрога, который включает в себя к сентябрю 2022 года реконструкцию трамвайных сетей города «под ключ», а когда намеченные работы завершатся, будет отработана модель государственно-частного партнерства или концессий для других регионов.

Напомним, что в ходе посещения Таганрога в сентябре 2020 года Валентина Матвиенко взяла под личный контроль реализацию единственного в стране проекта по модернизации всей трамвайной сети города.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?