Создано 15.12.2022
Мужчины больше женщин ждут сюрпризов на Новый год

В Новый год 48% россиян будут больше рады сюрпризу, чем заранее обговорённому подарку, свидетельствуют данные опроса, проведённого сервисом по поиску работы Superjob. При этом ждут неожиданного 87% мужчин и 79% женщин. Представительницы прекрасного пола оказались в меньшинстве, так как многие из них (66%) намекали, что хотят получит под бой курантов. В целом же 22% респондентов признались, что больше оценят подарок, который предварительно заказали сами, а 20% опрошенных рассказали, что в их паре не принято ничего дарить друг другу в новогоднюю ночь.
Глава Комитета СФ по Регламенту и организации парламентской деятельности Вячеслав Тимченко считает, что практичность — это основное требование, которое прекрасные дамы предъявляют к подаркам, и не важно, каким. В беседе с «СенатИнформ» парламентарий добавил, что такой практицизм обычно приносит много пользы.

Я лично отношусь к той категории мужчин, которые ждут сюрпризов, и они не обязательно должны быть дорогими. Пусть это маленькие подарки, но неожиданные
Вячеслав Тимченко, глава Комитета СФ по Регламенту и организации парламентской деятельности
Сенатор рассказал, что и своим маленьким внукам старается дарить не заранее обговорённые вещи, а пытается угадать их желания.
Ранее «СенатИнформ» приводил информацию Роспотребнадзора о том, как правильно выбрать сладкие новогодние подарки. Ведомство уточнило, что их нужно покупать в магазинах, супермаркетах, на официальных рынках и смотреть, чтобы на упаковке были указаны максимальные данные о составе.
Напомним, что ещё два дня россияне могут задать интересующие их вопросы о безопасности детских товаров и выборе новогодних подарков на всероссийской «горячей линии» Роспотребнадзора — специалисты ведомства не только помогут выбрать качественную одежду, обувь, игрушки, но также дадут рекомендации по покупке карнавальных костюмов и сладостей.
Наше издание сообщало, что деликатесы к Новому году не подорожают. Как уточнили в Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ), крупные сетевые магазины отказались повышать стоимость привычной «новогодней корзины», в которую входят, например, икра, колбасы, фрукты и игристые вина, чтобы удержать потребителей в этот период с помощью скидок и привлекательных цен.