← Назад

Создано 25.10.2022

На «Госуслугах» теперь можно узнать стандартные фразы телефонных мошенников и список данных, которые им никогда нельзя раскрывать

Фото: Konstantin Kokoshkin/Global Look Press
Фото: Konstantin Kokoshkin/Global Look Press

На «Госуслугах» появился раздел «Кибербезопасность — это просто», зайдя на который пользователи могут пройти тест и узнать, насколько хорошо они умеют распознавать типичные уловки интернет-аферистов и защищать свои данные, а также, как обезопасить себя от различных типов угроз: начиная взломом аккаунта и заканчивая телефонным мошенничеством. Кроме того, предлагается скачать специальные памятки со списком фраз телефонных мошенников и информацией, которую им никогда нельзя раскрывать.

Как сообщает официальный сайт Минцифры РФ, в рамках федерального проекта «Информационная безопасность» совместно с «РТК-Солар» и СПбГУТ запущено три спецпроекта для повышения кибеграмотности граждан. В частности, на сайте «КиберЗОЖ» можно почитать о простых правилах кибербезопасности и качественной защите своего аккаунта.

Сегодня же директор департамента информационной безопасности Центробанка Вадим Уваров сообщил, что регулятор предлагает ввести уголовную ответственность для пособников кибермошенников. «Есть категория граждан, которые оформляют на себя счета и карты, а потом передают их преступникам для совершения противоправных действий», — уточнил Уваров на круглом столе в верхней палате.

Там же замначальника Следственного департамента МВД РФ Данил Филиппов сказал, что ущерб от мошеннических действий со счетами граждан в этом году уже составил 64 млрд рублей.

В конце прошлого года Банк России сообщил, что планирует определить сумму, которую банки должны возвращать клиентам-физлицам, ставшим жертвами мошенников. Сейчас, уточнил регулятор, гражданам возвращается меньше 8% от украденного.

Зампред Комитета СФ по экономической политике Иван Абрамов предлагал усиливать ответственность банков в ситуациях кибермошенничества со счетами клиентов. «Кредитные организации должны не просто компенсировать потерянные средства, но и постоянно совершенствовать системы защиты и думать о сохранности средств клиентов», — сказал сенатор в комментарии нашему изданию.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?
    Точки Роста – инновации в России. Новые производства и технологии.