← Назад

Создано 09.01.2023

Названы города, в которые россияне чаще всего путешествовали в новогодние праздники

Фото: Киселев Сергей/ Агентство городских новостей «Москва»
Фото: Киселев Сергей/ Агентство городских новостей «Москва»

Сочи, Санкт-Петербург, Москва и города Золотого кольца — самые популярные направления для путешествий в новогодние праздники. Об этом сообщил вице-президент Альянса турагентств России (АТА) Алексан Мкртчян, передают «Известия».

В организации отметили, что три последних года предпочтения россиян практически не меняются. При этом популярные достопримечательности в полюбившихся путешественникам городах не могут вместить всех желающих: в санкт-петербургский Эрмитаж, столичный «Москвариум» и на краснополянских горнолыжных курортах были большие очереди. «Роза Хутор» каждые сутки продавала по 2200 ски-пассов. При этом из-за нехватки свободных мест в отелях цены на российские горнолыжные туры ощутимо выросли: так, отдых в первую неделю января в Красной Поляне подорожал почти на 30% по сравнению с прошлыми новогодними каникулами.

Ранее «СенатИнформ» сообщал, что в новогодние каникулы 88,9% россиян хотят отправиться в путешествие по России и лишь 0,9% - в Европу.

Как отмечала в беседе с нашим изданием замглавы Комитета СФ по науке, образованию и культуре Екатерина Алтабаева, со временем приоритеты в поездках будут меняться на фоне изменения геополитической ситуации. По её словам, отрадно, что люди стали выбирать для путешествий страны Средней Азии и Закавказья.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?