← Назад

Создано сегодня в 13:55

Никонорова: виновные в атаках на гражданские объекты в РФ известны поименно

ск следственный комитет рф

Фото: lya Moskovets/ URA.RU/ Global Look Press

Правоохранительные органы, Следственный комитет и Генпрокуратура собирают и фиксируют все доказательства атак ВСУ на мирных людей и гражданские объекты в России: устанавливают места запусков дронов и конкретных исполнителей. Об этом сообщила зампред Комитета СФ по международным делам, сенатор от ДНР Наталья Никонорова.

По её словам, уже есть имена и фамилии причастных, и работа силовиков по ним продолжается.

Сейчас нам, уверена, надо консолидировать усилия по фиксации и документальному подтверждению фактов преступлений киевского режима против человечности, военных преступлений ВСУ

Наталья Никонорова, зампредседателя Комитета СФ по международным делам

Она уточнила, что все подобные случаи документируют и заносят в единый реестр, чтобы потом использовать эти данные на международном уровне и добиваться наказания виновных.

Наталья Никонорова добавила, что все военные преступники в итоге будут установлены поимённо и понесут ответственность и наказание. Она отметила, что такие случаи уже сейчас выносят на международное обсуждение, пишет «Парламентская газета».

«На недавно прошедшем Международном форуме по безопасности в Подмосковье в присутствии представителей 140 стран мы обсуждали эти вопросы, подробно разбирали каждый случай на примере фиксации конкретных военных преступлений ВСУ, представляли подтверждённые факты терактов», — рассказала она.

Ранее Председатель СФ Валентина Матвиенко заявила, что нацистский режим Украины ежедневно совершает террористические акты против мирного населения и обязательно понесёт за это наказание.


Это интересно
  • Точки Роста – инновации в России. Новые производства и технологии.
    НеИностранец - как живут иностранцы в России?