← Назад

Создано 06.04.2022

Новый пакет антикризисных мер поможет производителям электроники и автокомпонентов

Фото: В. Новикова/ Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
Фото: В. Новикова/ Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Новый пакет мер поддержки в условиях санкций затронет туристическую, строительную, лесную и ряд других отраслей. Об этом в своём Telegram-канале сообщил вице-спикер СФ, член Правительственной комиссии по повышению устойчивости развития российской экономики в условиях санкций Николай Журавлёв.

Парламентарий рассказал, что инициативы предусматривают налоговое стимулирование. Новый пакет поможет производителям электронной компонентной базы и автокомпонентов. Кроме того, обсуждается вопрос по смягчению административных процедур в сфере строительства, ответственности для бизнеса и проработке новых логистических цепочек. 

Николай Журавлёв. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Николай Журавлёв. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Рассчитываем, что уже существующие меры и те, которые предстоит принять в ближайшем будущем, позволят бизнесу быстро адаптироваться к новой экономической реальности и, в целом, поддержать устойчивость отраслей и секторов российской экономики 

Николай Журавлёв, заместитель Председателя СФ

Ранее зампредседателя Комитета СФ по экономической политике Константин Долгов заявил, что санкции — время для развития российской промышленности. Однако без создания базы национальных производственных мощностей в сфере микроэлектроники говорить о серьёзном суверенном развитии отечественной промышленности не приходится.

Спикер СФ Валентина Матвиенко отметила, что сокращение поставок в другие страны даст возможность больше использовать газ внутри страны для успешного развития экономики и создания комфортной жизни россиянам.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?