← Назад

Обновлено 29.05.2026

Охват репродуктивной диспансеризацией вырос в 2,5 раза в 2025 году — Голикова

В 2025 году репродуктивную диспансеризацию прошло почти 18 млн граждан: 7,7 млн мужчин и 9,9 млн женщин. Это в 2,5 раза больше, чем в 2024 году, рассказала вице-премьер РФ Татьяна Голикова на заседании президентского Совета по реализации государственной демографической и семейной политики под председательством его главы, спикера СФ Валентины Матвиенко.

По итогам репродуктивной диспансеризации патология выявлена у 2,1 млн человек. Направлено на лечение 1,7 млн и пролечено уже 1,5 млн граждан

Татьяна Голикова, зампредседателя правительства РФ

Вице-премьер уточнила, что по итогам беременность наступила у 27 тыс. женщин, здоровые дети родились у 13,5 тыс.

Ранее Председатель СФ Валентина Матвиенко называла крайне актуальной заботу о репродуктивном здоровье граждан, а также призвала уделять больше внимания репродуктивному здоровью мужчин.

Она подчёркивала, что вопрос демографии в России является одним из государственных приоритетов, отметив, что в нашей стране есть потенциал и резервы для восстановления рождаемости.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?
    Точки Роста – инновации в России. Новые производства и технологии.