← Назад

Создано 16.03.2023

Первый вице-спикер СФ: программа X Невского международного экологического конгресса будет максимально насыщенной

Фото: Кирилл Казачков/ roscongress.org
Фото: Кирилл Казачков/ roscongress.org

На юбилейный X Невский международный экологический конгресс (НМЭК) направлены более тысячи приглашений. С момента заседания оргкомитета в ноябре 2022 года сформирована архитектура форума, деловая программа, сопутствующие мероприятия и специальные акции. В Совете Федерации работа идёт в круглосуточном режиме, отрабатываются все возникающие «проблемные и непростые задачи», регулярно проходят заседания рабочих групп оргкомитета, заявил первый вице-спикер СФ Андрей Яцкин в ходе заседания Организационного комитета по подготовке и проведению конгресса.

Сенатор поблагодарил главу Минприроды Александра Козлова и его команду за активное участие в детальной организационной работе. 

Андрей Яцкин. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Андрей Яцкин. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

У нас, по-моему, более тысячи приглашений направлено, но на этом работа ещё не завершена. Также необходимо удостовериться в готовности площадки Таврического дворца, самого города-организатора Санкт-Петербурга к проведению конгресса

Андрей Яцкин, первый заместитель Председателя СФ

По его словам, в результате совместных усилий организаторов НМЭК «программа для всех участников конгресса в дни проведения будет максимально насыщенной». Сенатор призвал не сбавлять темп подготовки к форуму.

Отметим, что X Невский международный экологический конгресс должен состояться в мае 2023 года в Таврическом дворце в Санкт-Петербурге. Организаторы мероприятия — Совет Федерации, Межпарламентская ассамблея (МПА) СНГ, а также Минприроды РФ.

Как отмечала на заседании оргкомитета в ноябре 2022 года спикер СФ Валентина Матвиенко, основная задача НМЭК — чтобы как можно больше людей и в нашей стране, и в мире жили в экологически благоприятных, здоровых условиях.

По её словам, необходимо обеспечить широкое участие в форуме гостей из дружественных России стран, а если представители недружественных государств захотят стать участниками дискуссии, то конгресс открыт и для них.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?