← Назад

Обновлено 15.07.2022

Председатель СФ пообещала Челябинской области помощь в решении проблем детского здравоохранения

Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Совет Федерации готов оказывать поддержку и содействие в развитии регионального здравоохранения. Справедливо поднят вопрос о необходимости строительства детской больницы в Челябинске, и при всех сложностях, которые есть, сенаторы будет всячески продвигать эту инициативу, заявила 15 июля спикер верхней палаты Валентина Матвиенко на встрече в Магнитогорске с руководством Челябинской области. Глава СФ находится в регионе с рабочим визитом.  

Очень важно, что в Магнитогорске преобразилась детская больница, социальные учреждения, детский сад и школы. Это то, что мы должны навёрстывать, то, что долгие годы было упущено. Но идёт позитивное развитие региона практически по всем направлениям

Валентина Матвиенко, Председатель СФ

По её словам, важно, что власти региона уделяют большое внимание социальной сфере. И практически по всем направлениям социально-экономического развития «есть положительный прогноз». 

Спикер в целом отметила «огромный потенциал» большинства предприятий Уральского федерального округа и подчеркнула, что нужно научиться «пользоваться им по-другому» в рамках импортозамещения.

Матвиенко считает, что необходима «всеобщая мобилизация, чтобы не снизились доходы людей, не выросла безработица», а предприятиям нужна поддержка, в том числе, на федеральном уровне, чтобы не допустить стагнации.

Ранее в ходе посещения обновлённого Центра охраны материнства и детства в Магнитогорске спикер призвала власти региона активнее решать проблему дефицита кадров в медучреждениях.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?