← Назад

Создано 17.06.2022

Председатель СФ: специальная военная операция идёт по плану, её цели будут обязательно достигнуты

Валентина Матвиенко. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Валентина Матвиенко. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Цели специальной военной операции будут обязательно достигнуты, операция идёт по плану. Об этом в интервью ТАСС на полях XXV Петербургского международного экономического форума заявила Председатель СФ Валентина Матвиенко.

По её словам, ситуация вокруг Украины ещё раз показала всему миру цинизм Запада, который на словах провозглашает поиск дипломатического решения украинского конфликта, призывает к миру, и одновременно «много-много лет занимается военным освоением» территории этой страны, поставлял и продолжает поставлять туда все виды вооружений, включая смертельные.

Что касается специальной военной операции, у нас нет двойных стандартов: Президент РФ четко и внятно перед началом СВО заявил о целях, эти цели будут обязательно достигнуты, операция идёт по плану

Валентина Матвиенко, Председатель СФ

По её словам, прекратить гражданскую войну на Украине можно, достигнув соответствующих соглашений. Но «не декларативных, чтобы в очередной раз Россию не обманули», а основанных на наших справедливых требованиях и понятных условиях.

Глава палаты регионов подчеркнула, что требования России всем известны: Украина «должна оставаться нейтральным государством, остановить националистическую, нацистскую идеологию» и перестать быть территорией, с которой исходит угроза безопасности России. 

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?